В оккупированном Россией Крыму начались учения воздушно-десантных войск с участием уже расположенных на полуострове воздушно-космических сил и Черноморского флота.

По информации российских СМИ, в одном из эпизодов учений на полигоне Опук принимали участие 2,5 тысячи человек и 600 единиц вооружения и военной техники.

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков рассказал, что целью учений является отработка действий "быстрого реагирования против незаконных вооруженных формирований и регулярных войск условного противника".

"Впервые в истории российской армии сразу три наших соединения одновременно подняли по тревоге и частично перебросили в Крым со штатным вооружением и техникой", - рассказал военный.

Известно, что на полуостров прибыли 7-я десантно-штурмовая дивизия из Новороссийска, 56-я из Камышина и 11-я из Улан-Удэ. В Крыму также находятся силы Черноморского флота и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в России не считают "своими" людей с "паспортами" бандформирований Донбасса и позволяют им въезд только на 90 дней.